Как показывает статистика, завести детей в настоящее время не имеет возможность огромное количество супружеских пар. У многих семейств не получается родить в том числе и через множество лет жизни вместе, и нередко это делается предлогом для разводов. При этом причины всегда могут быть очень различными, и нередко имеются в комплексе. Тем не менее, прогрессивные технологии произвели в этом направлении настоящий скачок. И подобная процедура, как экстракорпоральное оплодотворение ныне доступна и всем нашим соотечественникам.

Помимо того, ЭКО теперь доступно и по ОМС, что в свою очередь особо важно в столь нелегкие для экономики времена. Почитать об данном поподробнее всегда можно именно здесь https://ecopooms.ru/city/ekaterinburg/, там где процесс получения данной процедуре по страховке обрисован абсолютно во всех деталях.

Как демонстрирует вездесущая статистика, в 2020 г. В пределах программы государственных гарантий выдачи нашим гражданам бесплатных мед услуг данную процедуру ЭКО заполучили 78000 женщин. Страховые выплаты в данном варианте составили 144000 руб, что полностью покрыло все расходы больниц. Бесспорно, что данный тренд продлится и дальше, поскольку рост рождаемости населения в стране несомненно считается 1-ой из основных стоящих перед властями целей.

В рамках процедуры ЭКО делается ряд проверок, в том числе и с помощью УЗИ. Дальше у спутник жизни через пункцию берутся фоликулы, а примерно через 5 суток проходит перенесение эмбриона. За созреванием последнего в больнице безостановочно ведут наблюдение, что в свою очередь гарантирует успех в том числе и в наиболее сложных случаях. Конкретно по этой причине процедура экстракорпорального оплодотворения, подобно как демонстрирует практическая деятельность, дает возможность успешно забеременеть и выносить малыша в большей части проблемных сценариев. Довольно часто это решение и совсем считается единственным вариантом завести детишек, так что игнорировать такой процедурой либо откладывать её точно не надо.

При всём этом важно понимать, что несколько неприменных процедур в рамках проведения ЭКО отнюдь не покрываются ОМС. Список примерно следующий: предварительное исследование на УЗИ, проверка ПГД/ПГС, хранение эмбрионов в криоконсервации, а помимо прочего использование донорской спермы и ооцитов. Кроме этого, в определенных особо проблемных случаях к процессу необходимо подключать искусственное материнство, и такое также не возмещается страховкой. Абсолютно всё остальное же успешно оплачивается благодаря ОМС.
https://i.postimg.cc/Bb5zqxLn/usloviya-dlya-uchastiya-v-programme-eko-po-oms-v-2022-godu.jpg