Масса жителей бывших советских республик в данное время оценивают вариант приобретения внж в России. Некоторым этот процесс показался чрезвычайно трудным, и на деле тут имеется в наличии огромная масса "подводных камней". К счастью, всю необходимую информационную подборку можно отыскать на просторах интернета.
Написав или ежели ввести в систему поиска поисковый запрос как получить ВНЖ, всегда можно очень быстро найти вебсайт мцмос и почитать абсолютно всю нужную информационную подборку. Это 1-ин из самых проверенных источников профильных сведений, в котором полный процесс описывается в пошаговом формате. Тематика постигается максимально подробно, поэтому абсолютно никаких дополнительных вопросов по окончании прочтения у вас точно не останется.
Какие еще достоинства предлагает внж в российской федерации в сравнении с иными основаниями для пребывания? Абсолюно свободное передвижение по всей территории страны, работа в какой угодно области (в том числе и московском регионе), приобретение пенсионных выплат, наличие соц пакета, а точно также бесплатное обслуживание в больницах - вот, какие конкретно плюсы предоставляет подобный статус.
Кроме вышеуказанного, владелец российского внж в силах оформить юр. Лицо и заниматься предпринимательством на законном основании. Один лишь, что конкретно данный статус не даёт собственному владельцу - это возможность голосовать на выборах и быть избранным.
Подать на внж можно как взрослым людям, так и несовершеннолетним. В крайнем случае список документов будет немножко отличаться. В целом набор обычный: фотографии, справка о несудимости, специальный сертификат о прохождении теста на владение русским языком, подтверждение достатка, а также определенные медицинские справки (могут подаваться по желанию). С общим списком документации, а также с различными основаниями для внж лично вы сможете познакомиться на web-сайте мцмос.